******居环境提升项目中标候选人公示
编号:JSJY************001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******人民政府的******居环境提升项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.00 |
|
项目负责人 |
马树扬 |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
第二中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.71 |
|
项目负责人 |
金娟 |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
第三中标候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
投标报价(元) |
******.08 |
|
项目负责人 |
程鹏 |
||||
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
||||
暂估价(万元) |
工程 |
|
材料 |
|
2、无效标名单及原因
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
******有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态核查不合格) |
2 |
******有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(动态核查不合格) |
3 |
******有限公司 |
投标人资质条件不符合国家有关规定,或者不满足招标文件规定的资格条件的;(企业资质过期) |
3、报价修正
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
4、所有投标人技术评标分情况
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
1 |
******有限公司 |
******.52 |
98.31 |
2 |
******有限公司 |
******.19 |
99.55 |
3 |
******有限公司 |
******.59 |
99.41 |
4 |
******有限公司 |
******.59 |
99.96 |
5 |
******有限公司 |
******.18 |
99.69 |
6 |
******有限公司 |
******.08 |
99.98 |
7 |
******有限公司 |
******.30 |
99.74 |
8 |
******有限公司 |
******.24 |
99.63 |
9 |
******有限公司 |
******.38 |
99.91 |
10 |
******有限公司 |
******.90 |
99.36 |
11 |
******有限公司 |
******.09 |
99.30 |
12 |
******有限公司 |
******.56 |
99.87 |
13 |
******有限公司 |
******.31 |
97.37 |
14 |
******有限公司 |
******.17 |
97.61 |
15 |
******有限公司 |
******.58 |
98.45 |
16 |
******有限公司 |
******.88 |
99.86 |
17 |
******有限公司 |
******.80 |
99.36 |
18 |
******有限责任公司 |
******.33 |
98.01 |
19 |
******有限公司 |
******.77 |
99.86 |
20 |
******有限公司 |
******.87 |
99.63 |
21 |
******有限公司 |
******.54 |
99.45 |
22 |
******有限公司 |
******.05 |
94.85 |
23 |
******有限公司 |
******.06 |
99.79 |
24 |
******有限公司 |
******.43 |
98.56 |
25 |
******有限公司 |
******.12 |
99.57 |
26 |
******有限公司 |
******.54 |
97.79 |
27 |
******有限公司 |
******.26 |
99.78 |
28 |
******有限公司 |
******.37 |
99.87 |
29 |
******有限公司 |
******.58 |
99.23 |
30 |
******有限公司 |
******.27 |
99.95 |
31 |
******有限公司 |
******.87 |
99.51 |
32 |
******有限公司 |
******.29 |
99.80 |
33 |
******有限公司 |
******.01 |
99.96 |
34 |
******有限公司 |
******.00 |
98.75 |
35 |
******有限公司 |
******.90 |
98.66 |
36 |
******有限公司 |
******.02 |
99.20 |
37 |
******有限公司 |
******.84 |
97.07 |
38 |
******有限公司 |
******.98 |
99.57 |
39 |
******有限公司 |
******.34 |
97.66 |
40 |
******有限公司 |
******.55 |
99.12 |
41 |
******有限公司 |
******.64 |
97.67 |
42 |
******有限公司 |
******.71 |
98.97 |
43 |
******有限公司 |
******.02 |
99.28 |
44 |
******有限公司 |
******.93 |
99.76 |
45 |
******有限公司 |
******.63 |
97.54 |
46 |
******有限公司 |
******.62 |
99.83 |
47 |
******有限公司 |
******.87 |
98.20 |
48 |
******有限公司 |
******.41 |
99.85 |
49 |
******有限公司 |
******.79 |
99.43 |
50 |
******有限公司 |
******.58 |
98.28 |
51 |
******有限公司 |
******.83 |
99.81 |
52 |
******有限公司 |
******.63 |
99.43 |
53 |
******有限公司 |
******.90 |
99.66 |
54 |
******有限公司 |
******.53 |
99.62 |
55 |
******有限公司 |
******.18 |
98.80 |
56 |
******有限公司 |
******.01 |
99.78 |
57 |
******有限公司 |
******.83 |
99.53 |
58 |
******有限公司 |
******.72 |
99.07 |
59 |
******有限公司 |
******.34 |
99.63 |
60 |
******有限公司 |
******.25 |
99.68 |
61 |
******有限公司 |
******.88 |
99.15 |
62 |
******有限公司 |
******.00 |
99.64 |
63 |
******有限公司 |
******.76 |
98.16 |
64 |
******有限公司 |
******.66 |
98.92 |
65 |
******有限公司 |
******.07 |
99.25 |
66 |
******有限公司 |
******.63 |
97.35 |
67 |
******有限公司 |
******.52 |
97.82 |
68 |
******有限公司 |
******.21 |
99.40 |
69 |
******有限公司 |
******.26 |
99.40 |
70 |
******有限公司 |
******.33 |
99.25 |
71 |
******有限公司 |
******.70 |
99.86 |
72 |
******有限公司 |
******.26 |
99.50 |
73 |
******有限公司 |
******.03 |
99.20 |
74 |
******有限公司 |
******.91 |
99.96 |
75 |
******有限公司 |
******.90 |
99.72 |
76 |
******有限公司 |
******.01 |
97.85 |
77 |
******有限公司 |
******.18 |
98.65 |
78 |
******有限公司 |
******.28 |
99.20 |
79 |
******有限公司 |
******.38 |
99.72 |
80 |
******有限公司 |
******.35 |
99.21 |
81 |
******有限公司 |
******.00 |
99.99 |
82 |
******有限公司 |
******.34 |
99.59 |
83 |
******有限公司 |
******.92 |
97.17 |
84 |
******有限公司 |
******.82 |
99.84 |
85 |
******有限公司 |
******.71 |
99.98 |
86 |
******有限公司 |
******.77 |
99.78 |
87 |
******有限公司 |
******.55 |
99.48 |
88 |
******有限公司 |
******.19 |
99.88 |
89 |
******有限公司 |
******.32 |
99.95 |
90 |
******有限公司 |
******.88 |
99.65 |
91 |
******有限公司 |
******.93 |
98.79 |
92 |
******有限公司 |
******.98 |
99.15 |
93 |
******有限公司 |
******.36 |
98.74 |
94 |
******有限公司 |
******.00 |
99.44 |
95 |
******有限公司 |
******.00 |
99.91 |
96 |
******有限公司 |
******.16 |
99.12 |
97 |
******有限公司 |
******.31 |
99.87 |
98 |
******有限公司 |
******.61 |
97.53 |
99 |
******有限公司 |
******.15 |
99.28 |
100 |
******有限公司 |
******.26 |
99.11 |
101 |
******有限公司 |
******.62 |
97.33 |
102 |
******有限公司 |
******.28 |
99.30 |
103 |
******有限公司 |
******.66 |
99.74 |
104 |
******有限公司 |
******.56 |
99.88 |
105 |
******有限公司 |
******.30 |
99.74 |
106 |
******有限公司 |
******.21 |
99.74 |
107 |
******有限责任公司 |
******.76 |
98.16 |
108 |
******有限公司 |
******.62 |
97.82 |
109 |
******有限公司 |
******.18 |
98.65 |
110 |
******有限公司 |
******.00 |
99.68 |
111 |
******有限公司 |
******.56 |
98.40 |
112 |
******有限公司 |
******.00 |
99.60 |
113 |
******有限公司 |
******.11 |
99.90 |
114 |
******有限公司 |
******.00 |
98.77 |
115 |
******有限公司 |
******.59 |
98.31 |
116 |
******有限公司 |
******.56 |
99.37 |
117 |
******有限公司 |
******.41 |
97.78 |
118 |
******有限公司 |
******.09 |
99.66 |
119 |
******有限公司 |
******.69 |
99.46 |
120 |
******有限公司 |
******.13 |
99.81 |
6、拟确定中标人: ******有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2025-02-07起,至2025-02-10止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******人民政府
日期:2025年02月07日